logo1.jpg
Главная Обзор товара Статьи Ружейные масла и составы Ружес

Ружейные масла и составы Ружес

Все ружейные масла и составы «Ружес» характеризуются щадящим действием, не содержат в себе агрессивные компоненты (нашатырь, сильные кислоты и др.), также не имеют добавок пахучих веществ, отпугивающих зверя.

Предназначены для ухода за охотничьим, коллекционным, антикварным оружием (гладкоствольным и нарезным), а также пневматическим (с микронарезкой) и оружием для самообороны (гладкоствольные револьверы и пистолеты).

Все масла и составы предназначены для применения внутри помещений, не создают аэрозолей и резкого запаха. Не опасны для окружающей среды.

 

 


Масло нейтральное «Ружес»

Применяется для защиты металлических частей часто используемого оружия (ствол, патронник и т. д.), отличается низкой вязкостью и высокой проницаемостью, что обеспечивает высокую защиту при минимальном защитном слое. Нейтральное масло наносится на внутреннюю поверхность ствола и патронника после полной очистки оружия.

 

Масло щелочное «Ружес»

Применяется для очистки и нейтрализации внутренней поверхности ствола и патронника от загрязнений продуктами горения пороха и капсюльного состава. Латунный или волосяной ерш с нанесенным на него щелочным маслом протягивается через ствол, после чего ствол протирается сухой ветошью. Если на ветоши видны следы загрязнений, операция повторяется. После обработки на сухую поверхность наносится нейтральное масло.

 

Масло консервационное «Ружес»

Применяется для создания защитного слоя на металлических частях конструкции оружия, а также для подготовки оружия к длительному хранению. Наносится тонким равномерным слоем на полностью очищенное и насухо протертое оружие. Излишки консервационного масла с наружных поверхностей оружия рекомендуется удалить через 10-15 минут после нанесения.

 

Масло силиконовое уплотнительное «Ружес»

Силиконовое уплотнительное масло не конфликтует с другими маслами и средствами, а также не разрушает резину и кожу, поэтому рекомендуется для всех видов резиновых, силиконовых и кожаных уплотнителей всех видов пневматического оружия, смазывания манжета при установке баллончика СО2. Применяется для смазывания всех уплотнителей и манжетов насосов и оружия РСР. Благодаря составу отличается повышенной вязкостью.

 

Масло силиконовое ствольное «Ружес»

Силиконовое ствольное масло не конфликтует с другими маслами и средствами, не ведет к разрушению ствольного металла. Благодаря высокой температуре воспламенения оно не дизелит, что особенно важно при смазке внутренних полостей РСР-оружия. Также применяется для смазки резиновых изделий (наглазников прицелов, резиновых защитных колпачков), чтобы защитить их от разрушения в результате неблагоприятного воздействия окружающей среды.

 

Состав ружейный для снятия нагара «Ружес»

Применяется для снятия сильных загрязнений ствола (остатки продуктов горения, резины и пр.). Для этого состав при помощи ветоши, шнуров или пуховика наносится на предварительно очищенную от механических загрязнений поверхность и выдерживается в течение 10-15 минут. По истечению этого времени слой состава и загрязнений снимается. При необходимости обработку можно повторить несколько раз. После обработки на сухую поверхность наносится нейтральное масло.

 

Состав ружейный для снятия освинцовки «Ружес»

Снятие освинцовки производится с предварительно подготовленного ствола, очищенный от песка и других механических загрязнений. Для этого на латунный или бронзовый (при сильной освинцовке) ерш наносится небольшое количество состава для снятия освинцовки. Очищение нарезного ствола выполняется по нарезам при помощи шомпола с вращающимся стержнем, для гладких стволов применяется невращающийся шомпол и ерш для снятия освинцовки («турецкая голова»). Быстрыми движениями ерша в стволе добиваются его легкого разогрева, во время которого и происходит снятие слоя освинцевания.

 

Состав ружейный для снятия ржавчины «Ружес»

Для снятия ржавчины следует смазать проблемные места составом для снятия ржавчины, подождать до проникновения в поры 10-15 минут и протереть поверхность сухой ветошью. При сильном оржавлении повторять процедуру до полного очищения поверхности или восстановления подвижности заржавевших подвижных соединений. Средство не корродирует здоровый металл.

Состав ружейный для обезжиривания «Ружес»

Применяется для обезжиривания металлических поверхностей оружия разных типов. Состоит из природных компонентов, экологически чистый. Требующие обезжиривания места протереть ветошью, смоченной в составе для обезжиривания.

 


 

 

Состав ружейный для защиты дерева «Ружес»

Применяется для защиты от мелких царапин и повреждений деревянных частей оружия. Состав следует без потеков и пропусков нанести при помощи пипетки на очищенную и подготовленную поверхность и оставить до высыхания. После высыхания, если не хватает цвета, состав можно нанести повторно. После полного высыхания сверху смазать нейтральным ружейным маслом «Ружес». Выпускается в двух тонировках - бук или орех.

 

Состав ружейный для воронения «Ружес»

Применяется для тонирования и защиты от коррозии металлических частей оружия. Состоит из естественных компонентов и вспомогательных веществ, без запаха, экологически чистый. Наносить на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность равномерным слоем без потеков и пропусков кистью или губкой. Выравнивает пораженную коррозией поверхность и защищает ее от дальнейшей коррозии, окрашивая ее в темно-синий цвет. После полного высыхания сверху смазать нейтральным ружейным маслом «Ружес».


 

 

Все масла и составы компании «Ружес» упаковываются только в медицинскую сертифицированную химически нейтральную тару темного цвета, не взаимодействующую с содержимым и не допускающую разрушения его компонентов под действием солнечного света.

 

Добавить комментарий